претендовать на гранты в Коми

претендовать на гранты в Коми
10 февраля 2018
впервые могут промыслы и ремесла

Впервые в республике объявлен конкурс на соискание грантов главы региона в области народных художественных промыслов и ремесел. Заявки принимаются до 26 февраля.

Как рассказали БНК в министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми, гранты в этой области распределяются впервые. Конкурс на соискание идет по трем тематическим направлениям – «Сохраняя традиции», «Живое ремесло», «Современная мастерская».

Поддержка будет оказана только трем проектам, которые направлены на сохранение, развитие и популяризацию традиционных видов народных художественных промыслов и ремесел республики. Это могут быть обучающие семинары, творческие мастерские, мастер-классы, выставки, а также конкурсы, фестивали. Средства также могут быть направлены на усовершенствование материально-технической базы мастерских и учебных классов.

Победители конкурса получат по 100 тысяч рублей на развитие своего проекта. К участию приглашаются организации и индивидуальные предприниматели.

События

08 апреля 2026

Суворов Александр Васильевич

Народный поэт РК
06 апреля 2026 Анонс

состоится общее собрание членов КРО ВТОО "СХР"

19 апреля (воскресение) в 11.00
04 апреля 2026 Отчёт

собрание членов правления КРОО "Союз мастеров ДПИ и НХП"

прошло 02 апреля в творческом пространстве "Асланым"
30 марта 2026 Отчёт

Творческая встреча мастеров

на открытии выставки «Мастер года» в Национальной галерее Республики Коми
27 марта 2026 Отчёт

26 марта торжественно открыли «МАСТЕР ГОДА — 2025».

 XXXII Республиканскую выставку декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов