сборник молодых авторов

сборник молодых авторов
08 января 2018 Отчёт
"Флаги под дождем", изданный тиражом в 790 экземпляров

Как рассказал "Комиинформу" заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России Андрей Попов, кассетные сборники произведений молодых авторов в республики выходят ежегодно в рамках издания социально-значимой литературы. Исключением стал лишь 2016 год.

DSC_0100.jpg

"Издание сборника – это возможность для молодых авторов, которые, как правило, ограничены в финансах, выпустить профессиональную книгу с редактурой, корректурой и художественным оформлением, - пояснил А. Попов. – В один год издаем произведения авторов на коми языке, на второй – пишущих на русском языке".

В сборник "Флаги под дождем" входят три книги молодых авторов. Первая книга "Флаги под дождем" принадлежит перу сыктывкарки Марии Размысловой, которая недавно победила на литературном конкурсе "Северная звезда". Вторая книга - "Дуэль", написала сыктывкаркой Татьяной Ярышкиной. Автором третьей книги "Сезон снов" стала воркутинка Елены Сидоровой.

"Книга "Сезон снов" – это экспериментальная поэзия, - пояснил собеседник агентства. – Е. Сидорова закончила Санкт-Петербургский университет и преподает неме"Э..цкий язык в воинской части. Она воцерковленный человек, поет в хоре, но в поэзии предпочитает нетрадиционные формы".

по материалам комиинформ

События

03 мая 2026 Анонс

«Ремесла: связующая нить»

Автор работ — Лариса Алексеевна Цветкова, народный мастер России, 
02 мая 2026 Отчёт

Союза мастеров Республики Коми.

прошёл отчётно-перевыборный Съезд в Сыктывкаре 
01 мая 2026 Отчёт

ТЕЛЕМОСТ СОВЕТА

ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИТЕРАТУРАМ И ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ПЕРЕВОДУ СП РОССИИ
30 апреля 2026

День коренных малочисленных народов России.

В нашей стране проживает 47 коренных малочисленных народов, каждая культура — это уникальный взгляд на мир, язык, традиции и образ жизни.
29 апреля 2026

В Сыктывкаре 24 апреля состоялась вручения наград

На ней присутствовал глава Коми Ростислав Гольдштейн.