золотую медаль на Дельфийских играх России

золотую медаль на Дельфийских играх России
06 мая 2016
завоевала Юная художница из Воркуты Валерия Буторина

Ученица воркутинской Детской художественной школы Валерия Буторина завоевала золотую медаль на 15-х молодежных Дельфийских играх России "Молодежь и культура".

В играх приняли участие более двух тысяч участников в возрасте от десяти до 25 лет из 80 регионов. Масштабные состязания проходили в 29-ти номинациях во всех видах искусства: классическом, современном и народном.

ELINA-KUChARBAEVA---SERGEI-GAGAUZOV--VALERIYa-BUTORINA.jpg

Как рассказал "Комиинформу" директор Детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов, Республику Коми на Дельфийских играх представляли его ученицы Валерия Буторина и Элина Кучарбаева. Юные художницы неоднократно принимали участие в играх и завоевывали призовые и победные места.

Девушки выступали в средней возрастной категории 14-17 лет. В.Буторина завоевала высшую награду — золотую медаль. Также художницу представили к премии президента талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Э.Кучарбаеву наградили дипломом национального Дельфийского совета России "За мастерство владения техникой пастели".

VALERIYa-BUTORINA---NAGRAGhDENIE.jpg

В состав жюри вошли заслуженный деятель искусств России, член-корреспондент Российской академии художеств Михаил Аввакумов, заслуженный работник культуры России, искусствовед Ирина Сягаева и заслуженный художник России, профессор кафедры средового и графического дизайна Тюменского государственного института культуры Михаил Градобей.

"У Валерии Буториной это уже третья золотая Дельфийская медаль, а в арсенале Элины Кучарбаевой бронзовая медаль и три специальных диплома национального и международного Дельфийского совета за высокий уровень владения различными техниками живописи и графики, а также диплом победителя общероссийского смотра юных дарований-2015", - отметил С.Гагаузов


Подробнее: http://komiinform.ru/news/134722/
© ИА «Комиинформ»

События

24 ноября 2025 Анонс

"С творчеством по жизни!".

В преддверии 45-летия, Эжвинская художественная школа запускает онлайн проект
22 ноября 2025

"Прикосновения"

В Коми вышла в свет книга известного поэта Александра Суворова
20 ноября 2025 Отчёт

"Мастер своего дела"

Творческие встречи и мастер классы проекта Союза мастеров РК
20 ноября 2025 Отчёт

"Мир поэзии"

 состоялась творческая встреча со Стикиной Натальей
19 ноября 2025 Анонс

наш современник

встреча с главным редактором журнала Кариной Сайдаметовой