Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии
02 марта 2016 Анонс
Около 40 авторов прочитают свои стихи в Сыктывкаре 

Сегодня в Союзе писателей Республики Коми состоялась жеребьевка, по итогам которой стало ясно, кому из авторов читать стихи утром, кому - днем, а кому - вечером. Поэтический марафон в Литературном музее И.А.Куратова (ул.Орджоникидзе, 2) стартует в 10:30 со стихов Сергея Журавлёва.

В поэтической эстафете, сменяя друг друга, со своими произведениями выступят 16 членов Союза писателей России (в их числе Надежда Мирошниченко, Андрей Попов, Ольга Хмара), пять литературных объединений Сыктывкара (представители двух из них будут читать стихи на коми языке). В Сыктывкаре ждут ЛитО из Ухты и Усинска.

По материалам Комиинформ

События

03 мая 2026 Анонс

«Ремесла: связующая нить»

Автор работ — Лариса Алексеевна Цветкова, народный мастер России, 
02 мая 2026 Отчёт

Союза мастеров Республики Коми.

прошёл отчётно-перевыборный Съезд в Сыктывкаре 
01 мая 2026 Отчёт

ТЕЛЕМОСТ СОВЕТА

ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИТЕРАТУРАМ И ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ПЕРЕВОДУ СП РОССИИ
30 апреля 2026

День коренных малочисленных народов России.

В нашей стране проживает 47 коренных малочисленных народов, каждая культура — это уникальный взгляд на мир, язык, традиции и образ жизни.
29 апреля 2026

В Сыктывкаре 24 апреля состоялась вручения наград

На ней присутствовал глава Коми Ростислав Гольдштейн.